Везде

Ветеринарная клиника «ДокторВет» предлагает сезонную вакцинацию и обработку от клещей

6 сентября 2016 12:44
Ветеринарная клиника «ДокторВет» предлагает сезонную вакцинацию и обработку от клещей

Наступила осень, слякоть, у животных снижается иммунитет, поэтому кошек и собак необходимо регулярно вакцинировать против вирусных инфекций. Посмотрите ветпаспорта вашего любимца, если прошлую прививку делали больше года назад - надо срочно привить уже сейчас, т.к. даже если кошка или собака не ходят гулять на улицу - Вы можете принести инфекцию домой на обуви, особенно это касается парвовирусного энтерита собак и панлейкопении кошек. А лучшая профилактика вирусных инфекций - это вакцинация

Обработка от клещей актуальна до конца ноября - сейчас клещи особенно активны, практически 90-99 процентов собак, укушенных клещем, заболевают пироплазмозом. А это смертельно опасное заболевание, поражающее все кроветворные органы, печень, почки, наиболее тяжело болеют ослабленные животные, щенки и пожилые собаки, особенно-мелких и карликовых пород, а без лечения - умирают. В тяжелых случаях требуется инфузионная терапия по несколько дней или даже недель, иногда - переливание крови. А это все финансово затратно для владельца и не проходит бесследно для организма собаки. Так что гораздо проще и дешевле профилактировать заболевание - регулярно обрабатывать животное от клещей.

Сейчас на ветеринарном рынке представлен очень большой ассортимент препаратов от клещей - от капель на холку, ошейников до таблеток. Важно помнить, что любые капли на холку действуют против клещей не дольше 4-х, а некоторые - не дольше 3-х недель. Мы рекомендуем таблетки Бравекто. На сегодняшний день это самый надёжный способ защиты, и, что самое привлекательное - этот препарат действует 12 недель, т.е. дали таблетку в сентябре, и до конца февраля - начала марта можно не беспокоиться за своего хвостатого друга.

В нашей клинике обработка от клещей (в зависимости от препарата) стоит от 65 руб., а таблетки Бравекто - от 1350 руб.

Не смогли прочитать код?
Обновите изображение

Пожалуйста, выберите из нижеприведенного списка неточность которую вы увидели на страничке этого предприятия

Не смогли прочитать код?
Обновите изображение
^